Дзержинское муниципальное унитарное предприятие
"Энерго-коммунальное производственное объединение"
Назад к новостям

Собственникам нежилых помещений!

26.08.2022

Информируем Вас, о том, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации. Поскольку Вы являетесь собственником помещения, то на Вас возложена обязанность по установке приборов учета воды и тепловой энергии.

Сообщаем, что вышеуказанным законом введена ответственность за несоблюдение собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов в виде административной ответственности (штрафа) согласно со ст. 9.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также напоминаем, что по ФЗ N 190-ФЗ от 27.07.2010 "О теплоснабжении" в случае наличия у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя в размере, превышающем размер платы за более чем один период платежа теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя в порядке, установленном правилами организации теплоснабжения.